Войти в почту

Мантуров подтвердил, что производство на заводе «Москвич» начнется до конца 2022 года

Мантуров подтвердил, что производство на заводе «Москвич» начнется до конца 2022 года
© FBM.ru
Производство на автомобильном предприятии “Москвич” запустят до конца нынешнего года, об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он также допустил выпуск на автозаводе гибридных транспортных средств или их электрических версий.

Ранее Сергей Собянин заявил, что машины под маркой “Москвич” будут выпускать на московском предприятии Renault. Было отмечено, что сначала начнут производить классические машины с двигателями внутреннего сгорания, а в перспективе – электрокары. 6 июня такую информацию также подтвердило предприятие ЗАО “Рено Россия”.

В тот же день автомобильный завод ЗАО “Рено Россия” был переименован в АО “Московский автомобильный завод “Москвич”. Российские активы компании Renault перешли в государственную собственность.

Как следует из документа, 100 процентов акций группы “Renault Россия” перейдут правительству Москвы, а 67,69 процента активов автопроизводителя “АвтоВАЗ” – подведомственному Минпромторгу ФГУП “НАМИ”. Остальная доля сохранится за ГК “Ростех”.