Войти в почту

Из разбитого Toyota Prius сделали багги в стиле Tesla Cybertruck

Блогер Cyber Hooligan превратил разбитый гибрид Toyota Prius C в «багги» с дизайном Tesla Cybertruck. Гибриду укоротили шасси, перенесли переднюю ось и добавили подобие каркаса безопасности. На такой машине автор собирается ездить на охоту, поэтому считает, что главное — это бесшумность. Ведь в техническом плане это всё тот же Prius: двигатель 1.5, электромотор, вариатор и блок батарей.

Из разбитого Toyota Prius сделали багги в стиле Tesla Cybertruck
© Motor.ru

За основу «багги» Cyber Hooligan взял разбитый Toyota Prius C, купленный за восемь тысяч долларов (452 тысячи рублей). Для улучшения геометрической проходимости гибриду пришлось укоротить колесную базу, сдвинуть вперед передние колеса и вообще отрезать всё лишнее. Затем из металлических панелей блогер сварил кузов в стиле Tesla Cybetruck. Причем на электрический пикап «багги» похож только спереди, все остальное — полностью оригинальная конструкция.

Самоделки из России

«Обрезанный» Prius оказался слишком коротким для полноценной конверсии в «Кибертрак», поэтому пришлось ограничиваться подобием каркаса безопасности. Правда, эта деталь только выглядит надёжной, но вряд ли защитит при перевороте. Немало вопросом вызывает в том числе капот из цельного листа металла. В случае аварии он может легко слететь с петель и превратиться в гильотину.

Силовая установка Prius C осталась прежней. В нее входят бензиновый двигатель 1.5, электромотор, вариатор и блок батарей. Мощность системы составляет 99 лошадиных сил, а средний расход топлива — около пяти литров на 100 километров. Cyber Hooligan собирается использовать «багги» для охоты и говорит, что бесшумность — одно из главных преимуществ автомобиля.

Удивительные автомобили-самоделки из СССР