Войти в почту

Ford F-150 Lightning и Corvette C8 сравнили в гонке по прямой

Представленный весной прошлого года электрический вариант знаменитого пикапа Ford F-150 вышел на рынок и начал поступать первым покупателям. Естественно, появившись у клиентов, модель незамедлительно начали использовать для различных испытаний и тестов, одним из которых предсказуемо стала дуэль в заездах по прямой. Соперником для Lightning выбрали абсолютно противоположную модель — чистокровный спорткар Chevrolet Corvette поколения C8.

Ford F-150 Lightning и Corvette C8 сравнили в гонке по прямой
© Motor.ru

Пикап Ford F-150 Lightning оснащается двухмоторной силовой установкой, которая обеспечивает 570 лошадиных сил и 1051 Нм крутящего момента и полный привод. К минусам модели относится масса более 2700 килограммов, которая существенно осложняет жизнь пикапу в гонках.

Ford запустил в серию электропикап F-150 Lightning

У соперника — Chevrolet Corvette C8 Stingray — масса меньше, «всего» 1655 килограммов, но и мощность ниже. Купе развивает 482 лошадиных силы и 613 Нм крутящего момента, которые выдает атмосферный V8 объёмом 6,2 литра.

Заднеприводный спорткар оснащается преселективной роботизированной коробкой передач с восемью скоростями. Напомним, что ранее Ford F-150 Lightning стал автомобилем безопасности гонок американской серии NASCAR — пикап поучаствовал в гонке Blue-Emu Maximum Pain Relief 400 в Мартинсвилле.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры с супервозможностями