Войти в почту

Для Chevrolet Corvette C8 создали углепластиковый обвес

За два года с момента премьеры Chevrolet Corvette C8 для первого в истории модели среднемоторного спорткара различные компании подготовили множеством вариантов тюнинга, включая технические доработки и кузовные детали. К числу последних можно отнести анонсированный американской компанией Anderson Composites обвес, который позволяет существенно изменить облик автомобиля и одновременно сделать его легче. За счет того, что детали сделаны из углепластика.

Для Chevrolet Corvette C8 создали углепластиковый обвес
© Motor.ru

В состав комплекта входят передний и задний бамперы, сплиттер, канарды, задний диффузор, пороги, двери, зеркала заднего вида, панели крыши и капот и все они сделаны из углеродного волокна.

В США построили самый мощный в мире Corvette C8

За такой набор в Anderson Composites с покупателей просят 19 999 долларов, не считая дверей, капота, панелей крыши, заднего антикрыла и зеркал, которые продаются отдельно.

Шоу-кар дополнительно оснащен колесами из каталога ADV.1 — на спорткар установлены 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади диски модели ADV005 Flowspec Series с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2. Технических доработок для Corvette в Anderson Composites не обещают.

«Американец», который смог