Войти в почту

Chevrolet продаст новый Corvette Z06 в виде NFT

Популярный формат NFT-токенов уже покорил мир современного искусства и набирает обороты в автомобильной отрасли, что позволило американской марке Chevrolet объединить два этих аспекта — искусство и автомобили — в одном проекте Own the Color. На онлайн-площадке SuperRare пройдет аукцион, на котором ставки будут приниматься исключительно в криптовалюте Ethereum, а победитель торгов получит уникальный NFT-токен и выпущенный в единственном экземпляре эксклюзивный суперкар Corvette Z06 поколения C8.

Chevrolet продаст новый Corvette Z06 в виде NFT
© Motor.ru

Современный художник xsullo создал цифровую картину, главным героем которой стал среднемоторный суперкар Chevrolet Corvette C8 в топовом варианте Z06. Особенностью автомобиля является его яркий кислотный жёлто-зелёный цвет кузова Minted Green, который станет отличительной чертой конкретного экземпляра купе.

Для Chevrolet Corvette C8 создали углепластиковый обвес

Победитель торгов получит NFT-токен от xsullo, сертификат на право собственности и Corvette Z06 в цвете Minted Green — этот оттенок больше не будет применяться на автомобилях марки.

Спорткар станет отличаться эксклюзивным кодом комплектации RFN, который «навсегда свяжет автомобиль с этим аукционом и его статусом единственного в своем роде», а VIN модели также будет основан на двоичном коде как «дальнейшая связь между автомобилем и Web3». Corvette оснастят опциональным углепластиковым аэродинамическим обвесом Z07 Performance Package, карбоновыми колесами и памятным шильдиком.

«Американец», который смог