Войти в почту

Видео: наводнение уничтожило коллекцию машин на 3 млн долларов

Наводнение уничтожило коллекцию машин стоимостью около трёх миллионов долларов. В первой половине июня на штат Флорида обрушились штормы, а теперь в соцсетях растиражировали видео из гаража в Майами: стихия затопила по меньшей мере десять автомобилей, в том числе пять суперкаров Ferrari, Chevrolet Corvette в кузове C7, Mercedes-AMG GT в тюнинге Mansory, кабриолет Plymouth Prowler и два кроссовера Rolls-Royce Cullinan.

Видео: наводнение уничтожило коллекцию машин на 3 млн долларов
© Motor.ru

Судя по обвесу и дискам белый Rolls-Royce Cullinan в исполнении Billionaire, а значит только он обошёлся владельцу в миллион долларов. Столько же стоит пара 1000-сильных супергибридов SF90 Stradale.

Посмотрите на автопарк самого богатого ребенка Америки стоимостью 12 миллионов долларов

Ещё на полмиллиона долларов потянут пара Ferrari Roma и 488 Pista. Обычный Rolls-Royce Cullinan в США стоит от 350 тысяч долларов, а цену давно не выпускающихся Ferrari 360 Spider, Chevrolet Corvette C7, Plymouth Prowler и Mercedes-AMG GT в тюнинге Mansory по видео оценить сложно.

Впрочем, теперь подсчётами придётся заниматься страховой компании. Восстановление «утопленных» машин обойдётся недёшево, если вообще окажется целесообразно.

Принадлежавший Михаэлю Шумахеру Bugatti пострадал от наводнения в Германии

В прошлом году от наводнения в Германии пострадала другая частная коллекция, причём под водой оказалась бывшая Bugatti Михаэля Шумахера. Судя по видео, как минимум салон французского суперкара оказался повреждён стихией.

Гигантомания и эксклюзив: безумные автомобили шейха