Войти в почту

Уралхиммаш объяснил установку памятника легендарному «Москвичу»

Памятник автомобилю «Москвич», который появился на территории завода химического машиностроения ПАО «Уралхиммаш», отреставрировали и установили сотрудники предприятия. Соответствующее заявление сделал начальник управления логистики завода Евгений Калинин.

Уралхиммаш объяснил установку памятника легендарному «Москвичу»
© Ura.Ru

«Машину нашли заводчане в гараже автомобильного цеха, в течение месяца отреставрировали своими силами. Отсутствующие детали корпуса искали в интернет-сервисах объявлений. Сотрудники автотранспортного цеха в свободное время приводили машину в порядок. Данный арт-объект установили в начале июня, автомобиль стал визитной карточкой автотранспортного цеха», — приводит пресс-служба предприятия слова Калинина.

На заводе отметили, что по непроверенной информации на данном автомобиле ездил первый директор предприятия Валерьян Курганов. «Москвичи» закупились уральским заводом в период с 1985 по 1991 годы для распределения среди почетных работников.

Впервые URA.RU написало о появлении памятника автомобилю 18 июня. Производство автомобиля началось в послевоенное время. Данная модель представляет собой модернизированную версию первого в СССР массового малолитражного автомобиля «Москвич — 400 — 420».

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».