Войти в почту

Стали известны автомобильные бренды, покинувшие российский рынок из-за санкций

Названы иностранные автомобильные марки, которые покинули российский рынок в этом году. Об этом сообщил портал Carsweek.

Так, в 2022 году на фоне антироссийских санкций с авторынка России ушёл автопроизводитель General Motors Соединённых Штатов Америки с брендами Cadillac и Chevrole.

Об уходе с отечественного рынка в мае заявила компания Renault Франции. Но бренд рассматривает возвращение в Россию. Он оставил возможность выкупить долю в АвтоВАЗе в течение последующих шести лет.

Японские автогиганты Mazda и Honda сообщили о приостановке поставок своих иномарок в начале весны. При этом Mazda имеет завод на территории России.

Помимо вышеперечисленных автобрендов российский авторынок покинул китайский Lifan. Но автомобили этой марки и так не пользовались популярностью у российских автомобилистов. 

Ранее сообщалось, что автомобили Chevrolet из США и Узбекистана ушли с российского авторынка. Поставками машин занималась «Узавтомоторс». Фирма остановила поставки авто в марте. Остатки машин уже распроданы дилерами, остались единичные экземпляры.