Войти в почту

Дочь Михаила Кокшенова обратилась в прокуратуру после аферы с ее автомобилем

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Дочь народного артиста России Михаила Кокшенова Алиса обратилась в прокуратуру после того, как лишилась своего автомобиля Ford Focus из-за аферы. Об этом ТАСС рассказал в воскресенье правозащитник и юрист Иван Мельников, представляющий ее интересы.

"Некоторое время назад моя доверительница Кокшенова Алиса купила автомобиль Ford Focus в кредит под большой процент. Чтобы побыстрее отдать деньги за эту машину, она решила отдать его в аренду своему случайному знакомому, Саргису Давтяну, который проживает в подмосковных Химках. По условиям договоренностей с Кокшеновой он должен был ей каждый месяц отдавать деньги за аренду. Однако через незначительное время он перестал это делать и выходить на связь", - рассказал правозащитник.

Он также пояснил, что при этом дочь народного артиста была вынуждена продолжать платить по кредиту за машину. По словам юриста, для этого ей пришлось продать бизнес и квартиру в Химках, а также переехать в Тверскую область, в дом, где условия проживания гораздо хуже.

Как уточнил Мельников, после этого женщина обратилась в полицию. Давтяна задержали, но вскоре отпустили. Как следует из документов, с которыми ознакомился ТАСС, за это объявили выговоры и замечания следователю и участковому, проводившему проверку по заявлению Кокшеновой. Тем не менее в возбуждении уголовного дела по заявлению Алисы было отказано.

"Для восстановления законных прав и интересов Кокшеновой я написал заявление в прокуратуру на имя прокурора Московской области Сергея Забатурина с просьбой провести проверку действий полицейских и принять меры для восстановления законных прав и интересов моей доверительницы", - заключил Мельников.