Войти в почту

Представлен новый седан АЗЛК «МОСКВИЧ» 2022-2023 года в стиле автомобилей из Китая

Представлен новый седан АЗЛК «МОСКВИЧ» 2022-2023 года в стиле автомобилей из Китая
© VK

Пока официальных заявлений от руководства нового предприятия нет, энтузиасты соревнуются в фантазиях

«Как будет выглядеть «Москвич» в 2022 году – главная загадка всех автолюбителей», — группа энтузиастов марки Москвич.

Возрожденная марка «Москвич» пока не имеет официального сайта и страниц в социальных сетях. Но эти страницы ведутся энтузиастами бренда. Как стало известно «Max-Cars», одна из таких групп заказала у агентства Double рендеры потенциальных машин, которые могут начать сходить с конвейера бывшего завода Renault в Москве в конце 2022 года.

От Дениса Мантурова, главы Минпромторга, известно о партнерстве «Москвича» с КамАЗом и переговорах с китайскими партнерами. Учитывая, что в партнерах КамАЗа есть компания JAC, не обошлось и без машин этого бренда. В частности, Мантуров говорил об электрокарах «Москвич». Это может быть JAC iEV7s. Может смениться только бренд. Как и у модели BYD e2.

Но на старте за основу могут взять седан BYD F3. Машина тоже может получить новые логотипы и продаваться под маркой «Москвич». Напомним, это только предположения. Нет информации даже о потенциальных партнерах возрожденной марки. Но достоверно известно, что на конвейере будут существующие машины, выпускаемые под новой маркой.