Войти в почту

Автоконцерн GEELY прекратил продавать самую дешевую и старую модель VISION в Китае в 2022 году

Автоконцерн GEELY прекратил продавать самую дешевую и старую модель VISION в Китае в 2022 году
© Max-cars.ru

Автомобиль производился на протяжении 16 лет и оставался доступным по цене

«Компактный автомобиль Vision 2020 под брендом Geely Auto будет снят с производства», — Autohome.

В Китае снимут с производства самую дешевую модель Geely Vision 2020. Как стало известно «Max-Cars», такие данные появились у местных изданий. Стоит отметить, что автомобили продавались по цене от 49,9 тысячи юаней. По текущему курсу валют это от 400 тысяч рублей. Первая машина Geely Vision увидела свет в 2006 году.

Спустя 16 лет семейство включает в себя 5 моделей, было продано больше миллиона экземпляров. Первые представители линейки появились еще в 2000 году, даже приехали на российский рынок. Но не получили особой популярности, являясь подобием Toyota Corolla.

Семейство Geely Vision получило несколько рестайлингов. Последний был в 2019 году, когда дешевой модели добавили комплектацию с диодными ходовыми огнями и современной системой мультимедиа.

Двигатель многие годы оставался стандартным: 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 109 лошадиных сил. Основной была механическая коробка переключения передач, но в некоторых комплектациях предусматривался вариатор. Среди опций могли быть доступны камера заднего вида, круиз-контроль, люк и система стабилизации.

Официально снятие с производства пока не подтвердили. Но если оно состоится, то самым дешевым автомобилем Geely станет модель Vision X3. Она тоже в базе стоит от 400 тысяч рублей по текущему курсу (50 тысяч юаней). Но и в этом случае автомобиль скоро перестанет быть Geely и превратится в Maple.