Войти в почту

Skoda Rapid возглавил рейтинг 10 автомобилей в РФ, которые выбирает по подписке молодежь

Skoda Rapid возглавил рейтинг 10 автомобилей в РФ, которые выбирает по подписке молодежь
© Max-cars.ru

Молодежью в России считаются люди в возрасте от 14 до 35 лет

«Молодых клиентов привлекает возможность арендовать машину на полгода или год и пользоваться ей как своей», — Никита Чернов, коммерческий директор СберАвтоподписка.

Аналитики сервиса СберАвтоподписка изучили предпочтения молодых водителей в России в подписке на автомобили. Как стало известно «Max-Cars», был опубликован список из 10 моделей, которые пользуются особым спросом среди клиентов сервиса в возрасте от 21 до 35 лет. На эту возрастную категорию приходится 39% пользователей.

Из этого количества подписчиков на автомобили 20% — девушки, а 80% — мужчины. Средний срок аренды автомобилей водителями в возрасте до 35 лет 16 месяцев при среднем годовом пробеге 19,3 тысячи километров. Самыми востребованными моделями среди молодежи являются:

Skoda Rapid, LADA Vesta, Volkswagen Polo, Skoda Karoq, Toyota Camry, Skoda Octavia, Nissan Qashqai, Hyundai Solaris, Renault Arkana, Mercedes E-Class.

Как можно заметить, в основном молодые люди подписываются на автомобили массового сегмента. Это можно объяснить стоимостью их аренды, которая для крупных городов остается доступной. А статистику собирали на основе данных из Москвы, Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Что касается цветов, то самые востребованные машины остаются белыми и черными. Но в случае с премиальными автомобилями встречаются запросы на уникальные цвета. Например, зеленые, розовые и голубые оттенки.