Войти в почту

Ford распродал все экстремальные Bronco Raptor на год вперед

Интерес к внедорожнику Ford, которому досталось историческое название Bronco, оказался настолько впечатляющим, что производитель попросту не справляется с тысячами собранных заказов. Дебютировавшая в январе 2022 года хардкорная версия Bronco Raptor не стала исключением: прием заказов открылся в марте, и к концу июня покупатели выбрали всю квоту на год. Когда Ford начнет принимать заявки на 2023 год, пока неизвестно.

Ford распродал все экстремальные Bronco Raptor на год вперед
© Motor.ru

Ford открыл прием заказов в марте, оценив самый мощный Bronco минимум в 68 500 долларов (3,6 миллиона рублей по нынешнему курсу). Покупателям, которые ранее забронировали обычный Bronco, предложили «апгрейд» до Raptor, а некоторым клиентам прислали отдельные сообщения о возможности предзаказать экстремальный внедорожник.

Тем, кто не успел застолбить Bronco Raptor, придется ждать открытия приема заявок на модель 2023 года. Однако и весной вставать в долгую очередь хотели не все: в апреле на аукционе Barrett-Jackson Palm Beach первый Raptor нашел покупателя, который заплатил за вездеход 350 тысяч долларов (18,6 миллиона рублей).

Мощные и проходимые: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники

Новый Ford Bronco оказался «под следствием» из-за массовых жалоб на отказ двигателя

Ford сделал «радужный» Bronco в поддержку сексуальных меньшинств

Когда остальные клиенты получат свои Bronco Raptor, неясно. Ford уже не первый год испытывает проблемы с поставками автомобилей из-за нехватки комплектующих: в прошлом году компания присылала «утешительные» наборы с гамаками и даже просила дилеров покупать клиентам любимую выпивку.

К весне счет недоставленных внедорожников Bronco пошел на тысячи. Недовольные покупатели направляют жалобы, а Ford обещает выполнить все обязательства по отгрузке машин в течение 90 дней.

Bronco Raptor был представлен в январе 2022 года. Он оснащается трехлитровым V6 EcoBoost от Explorer ST и Lincoln Aviator, который выдает 424 лошадиные силы и 597 Нм крутящего момента. ДВС работает в паре с десятидиапазонным автоматом и полным приводом с блокировками межколесных дифференциалов.

«Шестой» Ford Bronco