Войти в почту

Для новосибирского Медтранса купят шесть автомобилей по 1,6 млн каждый

В Новосибирске ищут поставщиков шести автомобилей для ООО «Медтранс». Соответствующая закупка опубликована на портале госзакупок.

Для новосибирского Медтранса купят шесть автомобилей по 1,6 млн каждый
© Bfm.ru Новосибирск

В условиях закупки перечислены технические характеристики: это должен быть моноприводный седан с механической КПП и четырехциллиндровым двигателем. Объем двигателя – от 1,5 до 2 литров. Автомобиль должен быть оборудован антиблокировочной системой, ремнями и подушками безопасности, автомобильными ковриками и видеорегистратором с картой памяти. Модель и производитель автомобилей не указаны, как и страна производителя. Участникам закупки также предлагают ориентироваться на размеры автомобиля: длина 4,41-4,42 метра, ширина 1,7-1,765 и высота ,1 497-1,518 метров, дорожный просвет должен быть не более 18 сантиметров.

Общая стоимость закупки составляет 6,48 млн рублей – на каждый автомобиль планируют потратить не более 1,62 млн рублей. За эти деньги можно купить Volkswagen Polo, Hyunday Solaris, Creta, или Renault Kaptur, Logan, Sandero, или Shevrolet Nexia, Cobalt, или Kia Rio (редакция ориентировалась на цены на новые автомобили подходящих характеристик, которые продаются на сайте Drom.ru).

Продукция российского автопрома стоит гораздо дешевле заявленной стоимости – самый дорогой вариант из отечественных на «дроме» - Лада Веста за 1,3 млн рублей.

Заявки на участие в закупке принимают до 7 июля 2022 года. BFM-Новосибирск сообщит о том, какие автомобили будут выбраны для заказчика. Напомним, во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме глава Минфина Антон Силуанов предложил поддержать отечественный автопром и пересадить чиновников на автомобили отечественного производства. «Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос. Например, можно пересадить чиновников на «Лады», – заявил министр.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в России наладили параллельный импорт запчастей для автомобилей.