Войти в почту

Новые электрокары оказались менее качественными, чем машины с ДВС

Эксперты заявили, что автовладельцы новых электромобилей сталкиваются в итоге с большим количеством технических неполадок в сравнении с хозяевами авто с ДВС. Аналитики отметили общее уменьшение уровня качества современных легковых транспортных средств.

Новые электрокары оказались менее качественными, чем машины с ДВС
© Car.ru

В представленном рейтинге лидером является Buick, а аутсайдером – Polestar. В опросе приняло участие 84 000 автомобилистов. Рейтинг рассчитывали на основании количества неполадок любых категорий на 100 машин одной модели.

Лидирующую позицию в рейтинге занял Buick (139 поломок/100 авто). Вторая позиция досталась Dodge. На третьем месте разместился Chevrolet. Четвёртую ступень рейтинга отдали марке Genesis (156), которая одновременно возглавила ТОП премиальных брендов.

Аутсайдерами нового ТОП стали Chrysler (266), Volvo (257), Maserati (256), Audi (240) и Volkswagen (231). В текущем году худший показатель продемонстрировал автобренд Polestar (328), но аналитики решили не включать его в общий список по некоторым формальным признакам.

В рамках персонального зачёта, звание самой качественной новой модели досталось Chevrolet Corvette (100). Среднее значение поломок в текущем году составило 180. По заявлению аналитиков, речь идёт о рекордно высоком уровне.

Такой большой показатель неполадок объясняет общий кризис автопрома, который вызвали недопоставки комплектующих, увольнение персонала и т.д. Между тем, авто, которые входят в массовый сегмент, оказались в итоге более качественными в сравнении с премиальными (176 против 197).

В линейке электрокаров на каждые сто авто фиксировали 241 поломку. Для гибридного автотранспорта этот показатель составляет 239. Вероятно, на это повиляла сравнительно сложная конструкция электромобилей.

В завершении стоит отметить, что в общем самая проблемная область легковушек – это автомобильная медиасистема.