Войти в почту

Обычный BMW Z3 превратили в Ferrari 250 GT и выставили на продажу

На территории британского Манчестера продаётся реплика одной из интересных культовых автомобильных моделей бренда Ferrari, базой для которой выступает спорткар BMW Z3, выпущенный в 2000 году.

Обычный BMW Z3 превратили в Ferrari 250 GT и выставили на продажу
© Car.ru

В авто провели трансформацию кузовной, салонной и ходовой части. А вот силовой агрегат оставили штатный. По заявлению продавца, все изменения являются полностью легализованными. За реплику просят свыше 47 000 долл. При этом стоимость оригинального Ferrari 250 в исполнении GT SWB исчисляется миллионами.

Из опубликованных в Сети снимков видно, что кузовная часть спорткара полностью переосмыслили. Купе похвастается оригинальным оформлением передней части авто с фирменной радиаторной решёткой и доработанным силуэтом с ниспадающей крышей, которую стилизовали под оригинал.

Реплика комплектуется соответствующими винтажными зеркалами и воздухозаборниками в крыльях и капоте. По заявлению продавца, часть применяемой оптики представляет собой детальную копию оригинальных автомобильных комплектующих.

Кроме доработки кузовной части, создателем спорткара был переделан и салон. Авто оснастили рулевым колесом с деревянным удобным ободом и приборами под стиль 60-х годов. По заявлению продавца, эти элементы изготовили с использованием заводских деталей. При этом, применяется баварская начинка. Вынужденно сохранили правостороннее размещение органов управления.

Для шасси задействовали спицованные колёса, альтернативные амортизаторы, а также пружины, дорожный просвет уменьшили на 30 мм. В силовой установке часть выхлопной системы изготовили с применением нержавеющей стали, она придала корме реплики аутентичный вид.

В завершении стоит отметить, что спорткар, который официально именуется как BMW Tribute в исполнении 250 SWB, получил стандартную для Z3 рядную трёхлитровую «шестёрку», развивающую 230 лошадиных сил. Двигатели оригинального Ferrari 250 версии GT SWB генерировали 280 «лошадей».