Войти в почту

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на три года

Автомобилисты в России могут быть освобождены от уплаты налога на транспорт в ближайшее время. С данной инициативой выступили в Государственной думе. По предварительной информации, это будет временная мера, направленная на поддержку отечественных автомобилистов. Данное предложение направили на имя главы Министерства промышленности и торговли.

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на три года
© Car.ru

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что автомобилистов в России следует освободить от налога на транспорт на 3 года, такая мера позволит поддержать восстановление объемов производства транспортных средств. Кроме того, так можно будет совершить качественный рывок на рынке России.

Временная отмена оплаты транспортного налога позволит увеличить объемы продаж и положительно скажется на статистике. На данный момент реализация транспортных средств в стране стоит под угрозой - дилеры подняли стоимость большинства моделей, из-за чего потенциальные покупатели сместили внимание на вторичный рынок. В автосалонах продажи все еще идут, но их объемы значительно уступают тем показателям, которые отмечались еще несколько лет назад.

Есть и другие предложения, которые при реализации позволят вернуть прежние объемы продаж новых автомобилей. К примеру, в Государственной думе предлагают снова ввести программы утилизации старых транспортных средств. Кроме того, можно предоставлять субсидии для приобретения новых авто. Такие программы ранее использовались в России и демонстрировали высокий интерес к себе, но затем они были отменены.

Информации о том, что автомобилисты в России будут освобождены от транспортного налога на временной основе, пока нет. Данный вопрос может быть рассмотрен в Министерстве в ближайшее время.

В Госдуме предложили отменить транспортный налог для автомобилистов на 3 года. Данная мера направлена на поддержку продаж новых автомобилей в стране.