Войти в почту

Очень редкий мотоцикл Moko Powa версии D10 продали вдвое дешевле внедорожника УАЗ Патриот

В рамках онлайн-площадки Car&Classic были завершены торги, касающиеся необычного лота. Речь ведётся о мотоцикле, который носит название Moko Powa версии D10.

Очень редкий мотоцикл Moko Powa версии D10 продали вдвое дешевле внедорожника УАЗ Патриот
© Car.ru

Швейцарский бренд Powa Design собрал во 2 половине восьмидесятых годов прошлого столетия только десять экземпляров данных байков. Выставленная на продажу версия похвастается довольно скромным пробегом, который составляет 6 800 км.

За раритетный мотоцикл в итоге заплатили 14 750 евро. По актуальному курсу это составляет 843 000 руб. Стоит отметить, что стартовый ценник отечественного УАЗ Патриот приблизительно в два раза меньше.

В свою очередь работа фирмы Powa Design в основном заключалась в том, чтобы создать уникальный интересный экстерьер. По всей видимости дизайнеры известного ателье в ходе сборки данных образцов мотоциклетной техники за основу взяли фантастический транспорт из кинолент Tron, а также Akira, которые демонстрировали в первой половине восьмидесятых годов.

Байк получил массивную переднюю часть с большим стеклом и обтекатели на заднем мотоциклетном колесе. Базой Powa D10 является модель Yamaha FZ750. Транспортное средство получило аналогичный силовой агрегат. Речь ведётся о 750-кубовом четырёхцилиндровом моторе, развивавшим 103 лошадиные силы.

По заявлению продавца, до наших дней смогли дойти не более 6 единиц Powa D10. Выставленная на реализацию модификация принадлежала за всё время только троим хозяевам. При этом мотоцикл никогда не реставрировали, поэтому на сегодняшний день байк пребывает в абсолютно оригинальном состоянии.

В завершении стоит отметить, что в июне текущего года на продажу была выставлена ещё одна двухколёсная раритетная версия – Harley-Davidson в исполнении Model K, выпущенный в 1955 году. Данный образец принимал участие в съёмках киноленты «Плакса». В главной роли этого фильма снимался молодой Джонни Депп.