Войти в почту

Начнут у всех сливать бензин с 15 июля. Автомобилистов ждет сюрприз на АЗС

Российских автомобилистов предупредили о новом сюрпризе, который ждет их на автозаправочных станциях. Уже в ближайшее время владельцы автомобилей могут столкнуться с новой угрозой, которая будет их подстерегать на большинстве АЗС. И коснется эта проблема слива бензина из бака автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Начнут у всех сливать бензин с 15 июля. Автомобилистов ждет сюрприз на АЗС
© Primpress

Как рассказали специалисты, новая опасность для автомобилистов, желающих заправить свою машину, появилась с приходом отпускного сезона. Ситуация затрагивает в большей степени те автозаправки, где нет сотрудников, которые дежурят возле колонок.

Отмечается, что предприимчивые граждане попросту сливают бензин у всех автомобилистов, которые приезжают на такие АЗС. Злоумышленники пользуются ситуацией, когда водитель идет оплачивать топливо в кассу и потом еще задерживается в магазине на заправке, а бензин между тем уже подается по шлангу в бак.

Аферисты в этот момент выдергивают шланг из отверстия и направляют его в канистру, куда сливается топливо. Таким образом, они успевают лишить автомобилистов нескольких литров бензина или даже больше. А обнаружить такую подмену бывает непросто.

Специалисты предупреждают, что чаще всего жертвами такого развода будут становиться пожилые водители и женщины, которые не могут пуститься в погоню за похитителями топлива. Поэтому автомобилистам нужно быть бдительнее, заезжая на заправку.