Войти в почту

Новый седан ГАЗ-3110 Волга 2022-2023 года показали на первых рендерах в Сети

Новый седан ГАЗ-3110 Волга 2022-2023 года показали на первых рендерах в Сети
© FBM.ru
Независимые дизайнеры сайта naavtotrasse.ru показали новый седан ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 модельного года, стоимость которого составила бы порядка миллиона рублей, если бы он поступил в продажу в настоящий момент.

Новая модель базируется на платформе MQB от производителя Volkswagen, a в качестве «донора» для воскрешенной «Волги» дизайнеры выбрали удешевленную версию Jetta VA3 для авторынка КНР.

Эта машина по сути является более простым и дешевым клоном Volkswagen Polo. По размерам «Волга» стала бы больше немецкой модели. На рынке седану пришлось составить конкуренцию корейским Hyundai Elantra и Kia Cerato.

Также ГАЗ мог бы предложить автомобилистам кросс-версию модели с подросшим клиренсом и защитным обвесом по периметру кузова с расширителями колесных арок.

В качестве силового оснащения современной «Волге» мог бы подойти 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил. Трансмиссия — механическая или автоматическая на выбор.

Альтернативой мог бы послужить 1,4-литровый 125-сильный турбодвигатель в сочетании с «роботом». Невзирая на довольно бюджетный прайс, новая «Волга» получила бы хороший список оснащения.