Войти в почту

В Омске «полежаевский» Mercedes ушел новому хозяину за начальную цену

Сегодня состоялся аукцион по продаже одного из самых известных автомобилей омского правительства. Региональное минимущество выставило на торги черный Mercedes-Benz S 500 4 Matic 2011 года выпуска, который приобретали еще для губернатора Леонида Полежаева.

В Омске «полежаевский» Mercedes ушел новому хозяину за начальную цену
© Новый Омск

Закупка в 2011 году сопровождалась скандалом: седан за почти 6 млн рублей первоначально планировали провести через региональное министерство экономики. Чуть позже автомобиль появился в автопарке областного Агентства по рекламно-выставочной деятельности, у которого по распоряжению минимущества машина была изъята и передана в хозяйственное управление. С тех пор на нем передвигались Полежаев, Виктор Назаров, а после и Александр Бурков. В аукционной документации было указано, что Mercedes находится в отличном состоянии.

В итоге сегодня стал известен покупатель статусного авто - Владимир Тарасов. Он выкупил Mercedes по начальной цене в 1 094 000 рублей.

Другую иномарку BMW 760LI, которая ранее использовались для транспортного обслуживания официальных делегаций, реализовать не удалось. Как указано в протоколе, на лот начальной стоимостью 654 000 рублей заявок не поступило либо ни один из претендентов не признан участником.

Напомним, что всего региональное минимущество продает через аукционы 23 автомобиля, которые раньше принадлежали областным организациям.