Войти в почту

Посмотрите на раритетный Renault 12 без пробега

Найти французский автомобиль середины прошлого века в идеальном состоянии — это новость. Особенно интересной она становится, если такую капсулу времени на колесах энтузиасты ретро-техники находят не просто в Европе или Северной Америке, а в Южной Америке. Именно там блогер Kaskoteoficial отыскал редкий по нынешним временам Renault 12, который не имеет вообще никакого пробега. Секретом может быть локальная сборка модели, выпускавшейся помимо прочих стран и в Аргентине тоже.

Посмотрите на раритетный Renault 12 без пробега
© Motor.ru

Об автомобиле из Южной Америки и рассказал блогер Kaskoteoficial. По его словам, найденный экземпляр — единственный в Аргентине образец Renault 12 с нулевым пробегом.

В Москве нашли 62-летний BMW без пробега за 21,5 миллиона рублей

Никакой информации о том, что это за машина, при каких обстоятельствах её нашли и какая судьба теперь ждёт автомобиль, нет. Известно лишь, что это модель в комплектации TL, опознать которую можно по четырём круглым фарам.

Среднеразмерный Renault 12 дебютировал на автосалоне в Париже осенью 1969 года. Модель оставалась на конвейере до 1980 года, но это во Франции, а помимо своей исторической родины автомобиль выпускался в Турции (до 2000 года), Румынии (до 2006 года) и Аргентине (до 1994 года).

Запылились в гаражах: лучшие автомобильные находки года