Войти в почту

Американцы выбрали пять самых долговечных японских авто

Исследование провели эксперты американского портала HotCars, пытаясь выбрать пять самых прочных и пять самых ненадёжных японских моделей. Забавно, но в оба списка вошли машины брендов Mazda, Honda и Subaru.

Американцы выбрали пять самых долговечных японских авто
© runews24.ru

В результате исследования эксперт решили, что седаны Honda Accord, Lexus ES и Toyota Camry – лучшие по оценке J.D. Power и Consumer Reports. Эксперты назвали их редко ломающимся, и заводы их практически не отзывают из-за брака. Чуть хуже обстоят, деля у универсала Subaru Outback. Он надежен, но в моделях 2011–2013 годов у некоторых потребителей отмечались проблемы с мотором.

Наконец, понравился всем и известный родстер Mazda MX-5, который получал самые высокие оценки по надежности почти каждый год. Однако, рейтинг Consumer Reports недавно дал ему только шестое место среди всех японских машин.

Ну н наконец отстающие не очень надежные модели. Здесь эксперты выделили седан Infiniti Q50, у которого был самый проблемный год по отзывам назад - 2014-й, спорткар Mazda RX-8 с ненадёжным роторным мотором, кроссовер Subaru Ascent. А самое большое число отзывов заводом производителем было у минивэна Honda Odyssey и пикапа Nissan Titan. Эксперты не советуют их к покупке с рук.