Войти в почту

Почта США украсила новые марки культовыми спорткарами

В федеральном почтовом ведомстве Соединённых Штатов выпустили новую серию специальных марок, которые вошли в коллекцию Forever Stamps, посвящённую культовым различным предметам местной национальной культуры.

Почта США украсила новые марки культовыми спорткарами
© Car.ru

Такой набор получил наименование Pony Car Forever Stamps. В него вошло 5 марок. На них запечатлели пять знаковых спорткаров, которые выпускались в 60-х – 70-х годах.

На данных почтовых марках увековечили такие спорткары, как Chevrolet Camaro версии Z/28, Ford Mustang в исполнении Boss 302 и AMC Javelin модификации SST. Все эти три образца транспортных средств были выпушены в 69-ом году прошлого столетия.

На этих марках также есть изображения Mercury Cougar вариации XR-7 GT. Эту модель выпустили в 1967-ом году. Ещё в список запечатлённых на марках авто вошёл Dodge Challenger в исполнении R/T. Это транспортное средство начали выпускать в 70-м году прошлого века.

По заявлению экспертов, официальную презентацию новой коллекции запланировали на 25 августа этого года в рамках выставки Great American Stamp Show.

Такого рода марки возможно приобрести с помощью четырёх способов. Речь идёт об онлайн сервисах, при помощи звонка на телефон, почтовым переводом, используя услуги американской Ассоциации филателистов, ну и при помощи почтовых ведомственных офисов.

Представители федерального почтового ведомства Соединённых Штатов пока ещё не назвало ценники предлагаемой продукции. Информация о тираже такой серии тоже держится в секрете.

Как известно, в 2020 году почтовые специальные марки, на которых изображены культовые транспортные средства, появились сразу на территории Японии, а также Европы.

В завершении стоит отметить, что на итальянском рынке была представлена марка, на которой был изображён знаменитый концепт Pininfarina Modulo. При этом на территории Японии осуществили выпуск целого лимитированного набора, который посвятили Nissan Skyline в исполнении GT-R.