Войти в почту

Китайская марка DONGFENG выпустила электрический кроссовер за 540 тыс. рублей в 2022 году

Китайская марка DONGFENG выпустила электрический кроссовер за 540 тыс. рублей в 2022 году
© Max-cars.ru

Это фактически перелицованная компактная модель Dacia Spring или Renault Kwid

«Электрокар имеет запас хода 331 километр при мощности 45 лошадиных сил и крутящим моментом на пике 125 Нм», — Autohome.

В Китае презентовали электромобиль дешевле упрощенной LADA Granta модели Dongfeng Nano BOX. Как стало известно «Max-Cars», по текущему курсу электрический автомобиль стоит около 540 тысяч рублей или около 9 тысяч долларов. Стоит сразу сказать, что фактически это модель Renault Kwid или Dacia Spring, которая ранее провалила тесты на безопасность.

Машинка для Китая просто была перелицована и получила яркие цвета. В том числе будет розовое исполнение, но ближе к концу 2022 года. Длина компоктного городского электрокара всего 3,73 метра при ширине 1,58 метра и высоте 1,52 метра. Колесная база при этом составляет 2,42 метра.

На старте продаж цвета будут только черный, белый и зеленый. К концу года появится еще розовый цвет кузова. В салоне при этом установлены 7-дюймовая цифровая приборная панель и 10-дюймовый экран системы мультимедиа. Бортовой компьютер может подключаться к смартфону, после чего через телефон можно управлять некоторыми функциями электрокара. В том числе кондиционером и зарядкой.

Максимальная скорость машины ограничена уровнем в 105 км/ч при мощности 45 лошадиных сил и 125 Нм крутящего момента. Машинка оснащается системами ABS, EBD и задними парктрониками. Автомобиль уже продается в автосалонах Китая и останется доступным исключительно на внутреннем рынке. Местные эксперты уже положительно оценили сочетание стоимости машины и ее характеристик.