Войти в почту

Посмотрите на самую быструю замену колеса на движущимся автомобиле

В Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали попытку установить необычный рекорд. Мануэль Золдан и Джанлука Фолько из Италии попали в Книгу Рекордов Гиннесса, завершив замену колеса на движущемся автомобиле всего за одну минуту и 18 секунд. В ходе выступления на старом BMW они побили предыдущее достижение более чем на 13 секунд.

Посмотрите на самую быструю замену колеса на движущимся автомобиле
© Motor.ru

Оба участника начали выступление, сидя внутри BMW. Спустя несколько мгновений, Мануэль ставит автомобиль на два левых колеса, в то время как Джанлука вылезает на борт машины через пассажирское окно. По правилам соревнования, участникам необходимо заменить колесо, которое находится в состоянии покоя. Поэтому водитель на протяжении всей попытки медленно кружит по арене, балансируя на двух колёсах.

Новая BMW M4 CSL установила рекорд Нюрбургринга

Porsche Taycan установил рекорд Гиннесса по «пончикам»

В этот момент Джанлука при помощи инструментов откручивает правое переднее колесо, которое заменяет на другое, закреплённое на кузове BMW. На экстремальную «переобувку» напарникам потребовалось всего одна минута и 17,64 секунды. Благодаря командной работе и удивительному владению автомобилем итальянцы побили предыдущее достижение на 13 секунд, попав в Книгу рекордов Гиннесса.

В 2020 году в Сети появился видеоролик, в котором продемонстрировали замену колёс самого большого в мире сельскохозяйственного трактора. Машина под названием Big Bud 16V-747 сменила покрышки впервые за четыре десятилетия.

«Пончики», человек против Tesla и гонка на гору: необычные рекорды