Войти в почту

Renault Megane покинет конвейер после 27 лет производства

Автобренд Renault завершил осуществлять выпуск семейства Megan для британского авторынка. По заявлению экспертов, универсалы и хэтчбеки данной модели на территории Великобритании были не популярными.

Renault Megane покинет конвейер после 27 лет производства
© car.ru

Между тем, седан для других рынков Renault станут производить ещё на протяжении 2 лет. В дальнейшем название полностью отдадут электрокарам. Следует заметить, что первый экземпляр Megane выпустили около 27 лет назад.

Специалисты отметили, что в 2021 году марка Renault смогла реализовать на британском авторынке примерно 800 единиц Megane. Продажи ближайших конкурентов составляют ни один десяток тысяч экземпляров. Модель Ford Focus продали в количестве 21 800 штук. При этом, продажи VW Golf составили 30 200 экземпляров.

Нынешняя генерация Renault Megane была представлена в 2015 году. Для модели самым лучшим по реализациям стал 2017-й год. В то время было сбыто 168 000 экземпляров транспортных средств. За всю славную историю французской модели для Megane рекордным стал 2014-й год. Тогда показатель продаж достиг 465 778 транспортных средств.

На французском авторынке полностью электрическая модель Renault Megane в исполнении E-Tech расценивается от 37,2 тыс. евро. Машина получила электрическую силовую установку, генерирующую 130 лошадиных сил. Запас хода авто на электротяге составляет 300 км.

При этом у модели имеются также более мощные, дорогие, а также дальнобойные версии с силовыми агрегатами, которые способны выдавать до 220 «лошадей». Запас хода транспортных средств составляет до 470 км.

В завершении стоит отметить, что раньше руководство фирмы Renault также объявляло о том, что модельная линейка автобренда сокращается. В мае текущего года появилась информация, что завершается производство вэна Scenic. В начале весны модельный ряд покинул универсал, а также седан Talisman.