Войти в почту

Курганский завод подарит КГУ электромобиль

Курганский завод дорожной техники «Регион-45» передаст КГУ электромобиль Nissan Leaf. С помощью него студенты будут создавать бюджетный молодежный автомобиль в рамках проекта «Родстер «Крым». Об этом корреспонденту URA.RU рассказали в пресс-службе предприятия.

Курганский завод подарит КГУ электромобиль
© Ura.Ru

«Завод дорожной техники „Регион-45“ осуществляет помощь поставкой необходимых компонентов для создания прототипа автомобиля. Сейчас завод передает КГУ электромобиль Nissan Leaf, компоненты которого будут использованы для создания курганской версии молодежного родстера „КРЫМ“: электротрансмиссия, инвертор, контроллеры различного уровня, AC/DC, DC/DC преобразователи и др. Эти компоненты крайне нужны и продвинут работу над проектом далеко вперед. Мы следим за ходом проекта и оказываем всемерную поддержку, чтобы движение к результату было максимально быстрым и продуктивным», — рассказали в предприятии.

Идея создания проекта «Родстер «Крым» родилась в МГТУ имени Баумана. Для создания молодежных автомобилей из отечественной компонентной базы, была создана Межвузовская студенческая инженерно-технологическая корпорация. В нее вошли представители более 20 технических вузов страны. КГУ в этом проекте представляют сотрудники кафедры гусеничных машин и прикладной механики, имеющие опыт участия в таких значимых проектах как ЕМП «Кортеж», АКП-КамАЗ и «Курганец-25».

Ранее URA.RU писало, что курганский завод дорожной техники «Регион-45» отправил автогудронатор в ДНР для ремонта дорог. Также сообщалось о том, что «Курганмашзавод» в рамках соглашения с Ямалом в город Волноваха Донецкой Народной республики передал мини-погрузчик МКСМ-1000 НМ.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».