Войти в почту

Россияне начали скупать «дешевые» Land Cruiser Prado

Российские граждане начали скупать «дешевые» подержанные автомобили из Японии. Данные свидетельствуют о том, что россияне буквально обрушили такой рынок в Стране восходящего солнца. При этом приобрести машину стало выгоднее, даже несмотря на рост цен, сообщает PRIMPRESS.

Россияне начали скупать «дешевые» Land Cruiser Prado
© Primpress

Отмечается, что из-за повышенного спроса на подержанные автомобили в Японии со стороны россиян цены на такой транспорт выросли в среднем на 25 процентов. Но это все равно не останавливает наших граждан от покупки машин японского производства.

Дело в том, что из-за крепкого курса рубля и возникшего дефицита на рынке автомобилей приобретать уже бывшие в употреблении машины из Японии все равно стало выгодно для россиян. В среднем такой автомобиль сейчас там стоит около миллиона йен, что в пересчете на рубли составляет порядка 500 тысяч. Для хорошей машины это сейчас довольно невысокая цена, отмечают эксперты.

Лидером продаж стала Toyota Corolla. Этот автомобиль сейчас стоит относительно недорого, учитывая разницу в курсе. А кроме того, такая машина очень надежна, о чем не понаслышке знают все жители Приморья.

Кроме того, активно раскупают еще и Toyota Land Cruiser Prado. Причем если седаны, как правило, остаются на территории Дальнего Востока, то внедорожники зачастую отправляются в путь до западных регионов страны.