Войти в почту

Электромобиль Nissan Leaf теряет половину своей стоимости за три года владения

Эксперты аналитического агентства Compare The Market перечислили автомобили, которые больше всего теряют в цене. Аналитики на основе поисковых запросов в Google с апреля 2021 по 2022 года назвали самые востребованные на рынке США подержанные автомобили, после чего выяснили сколько машина потеряла в цене за три года эксплуатации.

В итоге больше всего обесценивается за три года владения японский электромобиль Nissan Leaf. Он потерял половину (49%) от своей первоначальной стоимости. Связано это с тем, что на американский рынок выходят более технологичные электрокары, которые по своим характеристикам значительно превосходят Nissan Leaf.

Второе место в списке автомобилей, которые больше всего теряют в цене, занял Range Rover пятого поколения. За три года машина потеряла в цене 44%. При этом на сегодняшний день это один из самых дорогих внедорожников в США. Цены на него начинаются от 100 000 долларов. Замкнул ТОП-3 самых обесценившихся трехлетних автомобилей седан Nissan Altima, который потерял 42% от стоимости нового автомобиля.