Войти в почту

Названы самые надежные пятилетние седаны в мире

Журналисты американского журнала Consumer Reports составили рейтинг самых надежных и экономичных пятилетних седанов на мировом рынке. В список попали японские и одна немецкая модель, которые официально поставляли в Россию. Кроме того, представленные автомобили доступны в нашей стране в рамках «серых» схем ввоза. Эксперты оценивали уровень комфорта, доступность облуживания и ликвидность подержанных машин при последующей перепродаже. Примечательно, что стоимость практически всех автомобилей в рейтинге не превышает двух миллионов рублей.

Названы самые надежные пятилетние седаны в мире
© Motor.ru

Первое место в рейтинге заняла Toyota Corolla. Эксперты отметили просторный салон седана, небольшой расход топлива, надежные моторы и высокую ликвидность при перепродаже. Кроме того, владельцы автомобиля отмечают его неприхотливость и доступность обслуживания. На наш рынок 11-е поколение модели поставляли с тремя двигателями на выбор. Стоимость Короллы 2017 года в России начинается от миллиона рублей.

Следом в списке расположилась Mazda6. В нашу страну седан поставляли с 2,0- и 2,5-литровым агрегатами мощностью 150 и 192 лошадиные силы, которые комплектовали автоматической трансмиссией. Среди особенностей модели специалисты отметили качественную отделку салона и увеличенный клиренс. Цены на автомобиль на российской «вторичке» начинаются от 1,3 миллиона рублей.

Сколько на самом деле в России стоят автомобили, ввезенные «всерую»

Мы выяснили, готовы ли россияне к «серому» импорту автомобилей

Замкнула тройку лидеров Toyota Camry. Седан 2017 года предлагали в России с несколькими моторами, самый мощный из которых выдавал 249 лошадиных сил. Владельцы пятилетней четырехдверки отмечают мощные и надежные двигатели, комфортный салон, а также ликвидность на вторичном рынке. Стоимость пятилетней Camry в нашей стране составляет минимум 1,4 миллиона рублей.

Также в список самых надежных седанов эксперты поставили Honda Accord. Несмотря на то, что марка с 2015 года постепенно сокращала модельный ряд в России, для отечественных покупателей доступны гибридные модели мощностью 143 или 212 лошадиных сил, а также 250-сильная модификация с «автоматом». Из положительных качеств хозяева седана выделяют динамические характеристики, внешний вид, а также комфортную эксплуатацию в зимних условиях. Средняя стоимость модели в России составляет 1,7 миллиона рублей.

Поставки корейских автомобилей в Россию выросли в шесть раз

Ввезенные по параллельному импорту машины будут дороже и лишатся гарантии

Единственным не японским седаном в рейтинге стал Volkswagen Passat B8. Особенностями модели являются 180-сильный двигатель, цифровая приборная панель, а также просторный задний диван и вместительный багажник. Владельцы отмечают экономичный 1,8-литровый турбомотор. В России Passat B8 можно найти по цене от одного миллиона рублей.

Еще одним надежным седаном специалисты назвали Subaru Legacy, который в России предлагали с 2,5-литровым двигателем мощностью 175 лошадиных сил и вариатором. Среди достоинств седана специалисты отмечают наличие полного привода, а также быстрый отклик машины на нажатие педалей. Приобрести модель в России можно под заказ из Приморья по цене от 1,3 миллиона рублей.

Замкнула список экспертов еще одна «японка» -- Toyota Avalon, которая является самым крупным переднеприводным седаном марки. Модель доступна с 3,5-литровым двигателем мощностью 268 лошадиных сил, целым комплексом систем активной безопасности, а также множеством опций. В нашей стране совсем немного объявлений о продаже пятилетней модели. Стоимость автомобиля начинается от 2,1 миллиона рублей.

В середине июля специалисты составили список самых надежных японских автомобилей, который по мнению экспертов будут служить вечно. В рейтинге не оказалось внедорожников и пикапов.

Самые популярные кроссоверы России: итоги полугодия