Войти в почту

Один из двух существующих лимузинов Toyota Camry продают за миллион рублей

На норвежском портале по продаже подержанных автомобилей появился необычный лот. К покупке предложили чёрный лимузин Toyota Camry 1987 года выпуска. По словам продавца, представленная модель является одной из двух, построенных специалистами японской марки. За необычный 35-летний автомобиль в хорошем состоянии, рассчитанный на восемь пассажиров, владелец планирует выручить 189 000 норвежских крон (чуть больше миллиона рублей по текущему курсу).

Один из двух существующих лимузинов Toyota Camry продают за миллион рублей
© Motor.ru

Редчайшая Toyota Camry получила удлинённую колёсную базу, а также дополнительную панель, расположенную между передней и задней дверьми. Несмотря на то, что снаружи присутствуют всего пару дверных ручек, центральную часть кузова можно открыть изнутри. Передняя и задняя части машины не отличаются от стандартного седана этого поколения. Судя по фотографиям, автомобиль пребывает в неплохом для своего возраста состоянии.

Посмотрите на «Жигузин»: помесь Жигулей и лимузина

Другого такого нет: посмотрите на лимузин UAZ Patriot

В Москве продают Mercedes-Benz S-Класс Pullman Владимира Жириновского

В салоне лимузина, отделанном синим велюром и серой тканью, могут комфортно разместиться восемь человек. Кроме того, интерьер дополнен деревянными ящиком с подстаканниками, небольшим телевизором, а также прозрачной панелью, отделяющей водителя от пассажиров. При этом все органы управления точно такие же, как и в стандартном автомобиле 1987 года. За исключением нескольких потёртостей на сиденьях, салон машины сохранился в хорошем виде.

В движение необычный лимузин приводит двухлитровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 119 лошадиных сил. В отличие от большинства машин подобного класса, удлинённая Camry получила пятиступенчатую механическую трансмиссию. По словам продавца, расстаться с редкой машиной он решил из-за того, что ее негде хранить.

Приобрести один из двух существующих лимузинов Toyota Camry можно за 189 000 норвежских крон (примерно 1,1 миллиона рублей по текущему курсу).

В ноябре прошлого года в Сети появились фотографии редчайшего лимузина ВАЗ-21109 «Консул». Роскошные автомобили, построенные на базе ВАЗ-2110, собирали для частных клиентов.

36 лет эволюции Toyota Camry