Войти в почту

Это мы ждем: у Geely Tugella появится конкурент от Haval

В открытой базе Роспатента появились изображения нового кросс-купе Haval H6S, потенциального конкурента Geely Tugella. Модель впервые была представлена год назад на автосалоне в китайском Чэнду, а теперь Haval получил охранный документ, защищающий дизайн кроссовера от копирования в России. Это может быть как бюрократической необходимостью, так и первым шагом к тому, чтобы вывести H6S на наш рынок. Однако официально о таких планах пока не сообщалось.

Это мы ждем: у Geely Tugella появится конкурент от Haval
© Motor.ru

Кросс-купе построили на базе актуального H6 третьего поколения, а его дизайн вдохновлен глубоководной акулой, как уверяют в самом Haval. От стандартного H6 эта версия отличается покатой крышей и аэродинамическим обвесом, расширенным набором оснащения и ценой, которая на 10 процентов выше.

Для H6S заявлена гибридная силовая установка Lemon DHT мощностью 243 лошадиные силы, которая обеспечивает автомобилю разгон с места до «сотни» за 7,5 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет скромные 4,9 литра на 100 километров пути.

Изображение из базы Роспатента
Изображение из базы Роспатента
Haval H6S
Haval H6S
Haval H6S

Впрочем, у кросс-купе есть и обычная версия с ДВС — с 2,0-литровым турбомотором мощностью 218 лошадиных сил. И если гибридный H6S может быть только переднеприводным, то модификации с двигателем 2.0 положена муфта подключения задней оси.

В списке оснащения — 19-дюймовые диски, кресла с развитой боковой поддержкой и матричные светодиодные фары.

В КНР модель уже продается там — она стоит 138,9 тысячи юаней, то есть попадает в тот же ценовой сегмент, что и Geely Tugella (от 135,8 тысячи юаней). В России же Tugella обойдется минимум в 3,5 миллиона рублей, так что если H6S все же доберется до нашего рынка, то и он наверняка будет ощутимо дороже, чем в родном Китае.

В режиме ожидания: будущие новинки для России