Войти в почту

Россияне среди автомобилей мечты в 2022 году назвали Porsche Taycan и ВАЗ-2107

Россияне среди автомобилей мечты в 2022 году назвали Porsche Taycan и ВАЗ-2107
© FBM.ru
Специалисты сервиса «Авто.ру» провели исследование, в рамках которого они узнали, о каких автомобилях мечтали жители нашей страны в первой половине текущего года. Выяснилось, что наиболее привлекательными являются Porsche Taycan, Toyota Camry и ВАЗ 2107.

Исследование продемонстрировало, что автолюбители разделились на две категории: мечтатели и реалисты. Среди автомобилей у мечтателей фигурируют, к примеру, Porsche Taycan, Tesla Model, BMW пятой серии. Тем временем у реалистов в перечне оказались такие модели, как Toyota Camry, ВАЗ 2107 и Kia Rio.

Лидерами категории в результате стали указанные выше Porsche Taycan, а также BMW пятой серии и BMW третьей серии. Далее (в порядке убывания «желанности») следуют такие автомобили, как Toyota Camry, Mercedes-Benz E-класс, BMW X5, ВАЗ-2107, Ford Focus, Nissan Leaf, BMW M5 и Kia Rio. А замыкают рейтинг ВАЗ-2114, Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser, Audi A4 и LADA Granta.

Среди участников опроса сайта оказались и такие, кто отметил киношный бэтмобиль в качестве транспортного средства своей мечты. Таких набралось аж 25 человек.