Войти в почту

Новое кросс-купе Haval, кроссовер Chevrolet Seeker и Lada Granta с кондиционером: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: купе-кроссовер Haval H6S, новый кроссовер Chevrolet, «антикризисная» Lada Granta, обновлённый Citroen DS 7 и пикап Chevrolet Colorado с «турбочетверкой».

Новое кросс-купе Haval, кроссовер Chevrolet Seeker и Lada Granta с кондиционером: главное за неделю
© Motor.ru

Это мы ждем: у Geely Tugella появится конкурент от Haval

В открытой базе Роспатента появились изображения нового кросс-купе Haval H6S, потенциального конкурента Geely Tugella. Модель впервые была представлена год назад на автосалоне в китайском Чэнду, а теперь Haval получил охранный документ, защищающий дизайн кроссовера от копирования в России. Это может быть как бюрократической необходимостью, так и первым шагом к тому, чтобы вывести H6S на наш рынок. Однако официально о таких планах пока не сообщалось. От стандартного H6 эта версия отличается покатой крышей и аэродинамическим обвесом, расширенным набором оснащения и ценой, которая на 10 процентов выше.

Chevrolet показал новый кроссовер Seeker, созданный вместе с китайцами

До недавнего времени в модельной линейке Chevrolet было только два компактных кроссовера — Tracker и Trailblazer. Теперь к ним присоединился Seeker, совершенно новая модель, разработанная для Китая общими усилиями General Motors и SAIC. Первое время автомобиль будет продаваться на внутреннем рынке страны, но в будущем может получить статус глобальной модели — ранее тестовые прототипы были замечены в США. Seeker (в переводе — «искатель») представляет собой компактный кроссовер длиной 4,5 метра при колесной базе в 2,7 метра, так что в модельной линейке Chevrolet он займет нишу между Trailblazer и Equinox.

«Антикризисная» Lada Granta получила самую востребованную опцию

АвтоВАЗ объявляет цены на Lada Granta Classic'22 с кондиционером — по статистике, на автомобили с этой опцией приходится около 80 процентов всех продаж. Стоимость седана в версии с кондиционером — от 745,9 тысячи рублей, лифтбек обойдется в 765,9 тысячи рублей, а Granta Cross — в 811,9 тысячи рублей. Помимо опционального кондиционера, «антикризисная» Granta оснащена электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, центральным замком и аудиоподготовкой с четырьмя динамиками.

Автомобиль для президента: представлен обновлённый DS 7

Суббренд Citroen, компания DS, в очередной раз обновила президентский автомобиль для Эммануэля Макрона. Это уже третья версия кроссовера DS 7 Elysee, не самая мощная в линейке, зато самая вместительная и безопасная. В июне гражданский DS 7 пережил рестайлинг, так что обновление потребовалось и автомобилю президента. От стандартной модели вариант для Макрона отличается растянутой колесной базой, бронированным кузовом и двумя раздельными креслами на втором ряду. DS 7 Elysee получил дополнительную вставку, из-за чего колесная база увеличилась до внушительных 2,94 метра.

Chevrolet представил новый Colorado с «турбочетверкой»

Компания Chevrolet официально представила среднеразмерный пикап Colorado нового поколения. Автомобиль получил переработанный дизайн, новые решения в интерьере, а также безальтернативный турбомотор от Silverado. Всего для пикапа доступно четыре исполнения, среди которых есть экстремальная версия. Продажи двухдверной новинки начнутся с короткой грузовой платформой в США в начале следующего года. Стоимость обновленного Colorado объявят позднее. Новый Chevrolet Colorado – это по-прежнему рамный пикап с независимой подвеской спереди и неразрезным мостом на рессорах сзади.