Войти в почту

5 дешевых автомобилей, страдающих жутким «масложором»

На вторичном автомобильном рынке России хватает предложений за приемлемую цену. Однако доступность не всегда сочетается с отсутствием проблем при последующей эксплуатации транспорта. К примеру, автомобиль может показать себя не с лучшей стороны и заставить владельца тратить большие суммы на приобретение моторного масла. Рассмотрим самые проблемные автомобили, которые требует постоянного долива масла.

5 дешевых автомобилей, страдающих жутким «масложором»
© Car.ru

Известная на рынке России модель, которая получила не лучшую славу - Opel Astra G. Данный транспорт сейчас можно приобрести на рынке за 250 000 рублей. Самым популярным в стране считается авто с мотором на 1,6 литра, который страдает повышенным расходом масла. Главная причина такой проблемы - неправильная установка маслоотражающих колпачков.

Среди немецких силовых агрегатов тоже можно найти проблемные образцы. К таким стоит отнести мотор 1.8 TSI, который устанавливался на многие модели марок Audi, Seat, Skoda и Volkswagen. Даже на рынке России можно встретить такие транспортные средства - Skoda Octavia II поколения или Volkswagen Passat B7. Приобрести машины можно по цене до 1 000 000 рублей. Причина высокого расхода моторного масла заключается в маслоотделителе, который отводит много паров в систему вентиляции картерных газов. Постепенно данная установка загрязняется, поэтому и появляются проблемы с расходом.

В премиальном сегменте к проблемным можно отнести автомобиль BMW 5-Series. Его можно приобрести на вторичном рынке по цене 500 000 – 800 000 рублей. В 2008 году данный седан стали оснащать моторами с индексом N63. Это настоящий лидер по объему потребляемого масла. Производитель заявляет, что на 1000 км потребуется 1 литр смазки. Но подержанные транспортные средства имеют более высокий аппетит, что может стать неожиданным для нового владельца.

Японские автомобили тоже не стоит убирать со счетов. Можно выделить Honda Civic 6 генерации. Главная причина повышенного расхода масла - специфические настройки. Многие владельцы проводят тюнинг двигателя такого транспорта, чтобы устранить дефект.

Потребление моторного масла - вопрос, волнующий многих автомобилистов. На рынке подержанных транспортных средств можно выделить модели, которые имеют проблемы с расходом смазки.