Войти в почту

Раскрыта дата дебюта абсолютно нового Mitsubishi ASX

Компания Mitsubishi раскрыла дату дебюта абсолютно нового ASX. Кроссовер покажут 20 сентября, а на европейский рынок модель выйдет в начале следующего года. Таким образом ASX первого поколения продержится на конвейере почти 13 лет — с 2010 года японская фирма успела провести четыре больших обновления. Уже известно, что Mitsubishi пойдёт по пути унификации — ASX повторит по технике европейский Renault Captur, но отличится оригинальным дизайном.

Раскрыта дата дебюта абсолютно нового Mitsubishi ASX
© Motor.ru

По неофициальным данным новый Mitsubishi ASX унаследует у Renault силовые агрегаты: базовой станет версия с 1,0-литровым двигателем, альтернативой — «турбочетвёрка» объёмом 1,33 литра, знакомая по Arkana, а на вершине гаммы расположится гибрид E-Tech на основе атмосферного двигателя 1.6.

Четыре комнаты

Если информация подтвердится, то Mitsubishi ASX второго поколения будет представлять собой реинжиниринг Renault Captur образца 2019 года. Экстерьер модели, судя по тизеру, будет выполнен в духе концепта eX семилетней давности. Новинку Mitsubishi начнут собирать на испанском заводе Renault.

Блогер наглядно показал минусы арабских машин, ввозимых в Россию

В России новый Mitsubishi ASX едва ли появится — автомобили «трёх бриллиантов» в нашей стране не собирают с апреля, а после ухода из России концерна Renault перспективы ведения бизнеса со стороны японских партнёров по альянсу сомнительны.

Гаражная распродажа Mitsubishi: от 104-летнего Model A до последнего Lancer Evolution