Войти в почту

Chevrolet представила новый кроссовер Seeker размером с Toyota RAV4

В китайской кроссоверной линейке Chevrolet появился новый вседорожник Seeker. Этот автомобиль получит большие габариты в сравнении с местными Tracker, а также Trailblazer.

Chevrolet представила новый кроссовер Seeker размером с Toyota RAV4
© Car.ru

Новый Seeker будет оснащаться мощным турбомотором. Возможно в дальнейшем модель появится кроме китайского, также на прочих авторынках. Реализации этого Chevrolet должны начаться уже осенью текущего года.

Автотранспорт похвастается следующими габаритами: 4537х1823х1564. Размер колёсной базы составляет 2 700 мм. Таким образом, кросс немного уступает по своей длине актуальной версии Toyota RAV4, но превосходит её в размерах колёсной базы.

Экстерьер Seeker выполнили под современный глобальный стиль бренда. Среди необычных стилистических решений стоит отметить, например, хромированную вставку в передней части авто и бортовую выштамповку, переходящую в заднюю стойку автомобильного кузова.

Согласно ожиданиям, в КНР Seeker будут продавать в различных версиях, получивших ряд разных внешних отличий. В настоящее время представили только модификацию Seeker RS с чёрным декором, 18-дюймовыми колёсами и особой ярко-жёлтой кузовной расцветкой, созданной специально для кросса. Прочие модели Chevrolet в КНР не получат такой оттенок.

Салон Seeker RS похвастается двумя 10,25-дюймовыми дисплеями, функционирующими с медиасистемой на китайской «операционке» Xiaoxue. Ею поддерживаются «подключённые» сервисы, обновления «по воздуху», беспроводное соединение типа Apple CarPlay. В интерьере машины сохранили массу физических кнопок.

Рулевое колесо модификации RS снизу усечённое. Seeker похвастается удобными спортивными креслами и красными акцентами.

Кросс комплектуют полуторалитровой «турбочетвёркой» на 179 «лошадей», вместе с которой функционирует вариатор и переднеприводная система.

В завершении стоит отметить, что в текущем году в РФ мог появиться ещё один кросс, который изначально разработали для китайского авторынка. Речь ведётся о Chevrolet Tracker.