Войти в почту

Очень быстрый электрический родстер MG Cyberster показали на видео

Китайский концерн SAIC, которому принадлежит британская марка MG, поделился тизерным видео будущего серийного электрокара под названием Cyberster. Качество ролика оставляет желать лучшего, однако некоторые выводы о модели уже можно сделать. О серийном Cyberster известно, что это будет спортивный родстер с футуристичным дизайном в стиле одноименного концепта 2021 года, который сможет разгоняться «сотни» за три-четыре секунды и проезжать без подзарядки около 800 километров.

Очень быстрый электрический родстер MG Cyberster показали на видео
© Motor.ru

Издание Motor1.com предполагает, что Cyberster станет эдакой электрической альтернативой Mazda MX-5, которая с одной стороны заигрывает с британскими родстерами 60-х годов (округлые корпуса наружных зеркал и фонари с рисунком в виде британского флага), а с другой — предлагает современную электрическую силовую установку.

Неофициальный рендер MG Cyberster от британского Autocar

В новом ролике под заголовком «Возвращения легенды» продемонстрировали некоторые детали экстерьера, а также механизм открывания крыши — по всей видимости, этот процесс занимает не больше десяти секунд. От «слепых» фары Magic Eye отказались — на последних секундах видео в кадр попала стандартная светодиодная передняя оптика, зато фонари с графикой в виде Юнион Джека были сохранены.

В MG обещают продавать новинку не дороже современных родстеров с традиционным ДВС. На данный момент в конкуренты у Cyberster можно записать разве что Tesla Roadster, однако он будет явно дороже.

Motor1.com считает, что Cyberster — не окончательный вариант названия модели. По информации издания, ранее MG зарегистрировала обозначение C EV, которое и прочат родстеру.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электричек»