Войти в почту

На каких авто ездят жители Китая

Падение продаж новых автомобилей наблюдается не только в России. Негативная тенденция затронула почти весь мир. С начала года на территории КНР было реализовано более 6 500 000 автомобилей. Данный показатель на 4,2% уступает результату прошлого года. Рассмотрим модели, которые пользуются большей популярностью в Китае.

На каких авто ездят жители Китая
© Car.ru

Hongguang Mini EV. В России о марке Wuling мало кто слышал. В Китае граждане часто обращают внимание на продукцию данного бренда. В этом году наблюдается большой рост продаж миниатюрного электрокара. В апреле дилеры реализовали 27 000 новых автомобилей. С начала года было продано 133 000 экземпляров.

9e109e43d12e62da4d1670114fba5e3e_w650.jpg

Nissan Sylphy. Данная модель является традиционным седаном. Автомобиль Nissan Almera, который построен на платформе В0, предок данной модели. Он не получил должной популярности на рынке. В Китае наблюдается обратная ситуация - в апреле было реализовано 25 000 экземпляров. В общей сложности с начала года было реализовано 150 000 единиц.

BYD Song. Еще один популярный вариант в Китае. Жители этой страны все чаще отдают ему предпочтение. Компания дважды пыталась закрепиться на рынке России, но сталкивалась с неудачами. Главная причина - невысокое качество продукции. С начала года производитель реализовал 100 000 экземпляров. Снаружи автомобиль не имеет примечательных деталей, но его опции позволяют почувствовать комфорт.

Toyota Levin. Внешне автомобиль напоминает спортивное купе из 1990 годов. Модель давно не сходит с конвейера, но с названием знакомы многие. Так же называется местная версия популярной Corolla. Заметим, что оригинальная Corolla тоже встречается на рынке в Китае, но имеет слегка измененное оформление. Между этими моделями ведется настоящая борьба по продажам. Так, за 2022 год было продано 60 000 единиц Levin и 70 000 экземпляров Corolla.

На рынке Китая спросом пользуются модели, которые не представлены в России. Большая их часть выпускается внутри страны.