Войти в почту

Названы самые ненадежные японские автомобили

В Сети появился список "откровенно ненадежных" японских автомобилей. Его опубликовало издание

Названы самые ненадежные японские автомобили
© Wikipedia Commons

HotCars

, ссылаясь на сайт Consumer Reports. Несмотря на превосходное качество, которым отличается большинство машин из Страны восходящего солнца, некоторые авто производства Японии можно назвать паршивыми овцами, говорится в материале.

Infiniti Q50 2014 года

flickr.com

Несмотря на прекрасные качества, которыми отличается Q50, машины 2014 года имеют серьезные недостатки. Этот год оказался для данной модели самым проблемным. В 2014-м автомобили Q50 семь раз отзывались в рынка. Это было связано с недостатками фронтальных подушек безопасности, электроусилителя руля, картера коробки передач и другими несовершенствами.

Nissan Titan 2004-2006 годов

Wikipedia Commons

Период с 2004 по 2006 год стал для модели Nissan Titan самым неудачным. За это время было сделано 20 отзывов машин с рынка, а компания получила более 2000 претензий по данной модели. Недостатки были выявлены в блоке управления двигателем, тормозной системе прицепа, системе кондиционирования. Кроме того, у машины были дефективные ремни безопасности.

Mazda RX-8

Wikipedia Commons

Ахиллесова пята автомобиля Mazda RX-8 — его роторный силовой агрегат 13B Renesis с 9000 оборотами в минуту. Двигатель откровенно ненадежен. Среди его недостатков — неисправность катушки зажигания, исполнительного цилиндра и стартера, а также протекающий уплотнитель поршня. Еще один минус — перерасход масла.

Honda Odyssey 2002-2004 годов

Wikipedia Commons

Этот минивэн с 2002 по 2004 год отзывался с рынка 38 раз. Его проблемные места — подушки безопасности, замок зажигания, коробка передач, система рециркуляции выхлопных газов и тормоз.

Subaru Ascent

Wikipedia Commons

Subaru Ascent назван в материале одним из наименее надежных автомобилей 2022 года. Отмечается, что Ascent, дебютировавший в 2019-м — темное пятно на репутации прекрасного бренда Subaru. Результаты этого SUV в рейтингах оказались весьма посредственными, а продажи не дали ожидаемого результата.

Рамблер: главные новости