Войти в почту

Для Toyota Supra сделали карбоновые распорки за 100 тысяч рублей

Японская фирма HKS выпустила комплект распорок для спорткара Toyota Supra из углепластика местного производства. Это сверхлегкие элементы, которые позволяют повысить жесткость кузова на кручение. Автомобиль не только более устойчив на дороге, но и острее реагирует на поворот руля. Комплект включает две передние и одну заднюю распорку, а также крепежи, и стоит около 100 тысяч рублей в пересчете с японских иен по курсу сегодняшнего дня.

Для Toyota Supra сделали карбоновые распорки за 100 тысяч рублей
© Motor.ru

Toyota предлагает для Supra алюминиевую переднюю распорку, но только для топовых версий с трехлитровым двигателем. Однако углепластиковый вариант, изготовленный HKS совместно с Graphite Design, прочнее на 150 процентов и гасит колебания на 70 процентов эффективнее. Стоимость комплекта составляет 231 тысячу иен, что в пересчете на рубли составляет чуть больше 100 тысяч.

Ранее стало известно, что с переходом в 2023 модельный год Supra вновь обзаведется механической коробкой передач, которой она не оснащалась больше двух десятилетий. К появлению новой модификации Toyota выпустит лимитированную серию Supra под названием A91-MT Edition, которая отличается от стандартной цветом кузова и 19-дюймовыми коваными дисками.

Механик назвал Toyota Supra «денежным пылесосом»

Супербайк Aprilia и дрэговую Toyota сравнили в гонке по прямой

Toyota выпустила Supra по цене двух BMW X4 M

Всего будет выпущено пять тысяч таких машин. Все они получат связку 3,0-литровой «шестерки» мощностью 387 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробки передач iMT. Эта трансмиссия уже знакома по другим моделям Toyota, например, GR Corolla. Однако для Supra ее доработали: корпус модернизировали, заменили шестерни и усилили сцепление.

Семь альтернатив пятой «Супре»