Войти в почту

Заводская гарантия Toyota GR86 распространяется на дрифт

Японский автопроизводитель Toyota решил не снимать с заводской гарантии спорткар GR86, несмотря на то, что поломка произошла в результате дрифта. В компании решили отремонтировать по гарантии двигатель автомобиля, который загорелся во время соревнований по автокроссу. Правда, сделать это компания согласилась после того, как владелец дошел с претензиями до высшего руководства, а в социальных сетях поднялась волна негодования в адрес японской марки.

Заводская гарантия Toyota GR86 распространяется на дрифт
© Motor.ru

Изначально представители Toyota хотели отказать владельцу в ремонте — в соцсетях представители марки нашли фотографии автомобиля с различных соревнований и посчитали это эксплуатацией в экстремальных условиях.

Для Toyota GR86 создадут собственную гоночную серию

Краш-тест: Subaru BRZ заработала всего две звезды из пяти

Toyota GR86 и Subaru BRZ получили по особой версии в честь 10-летия

Владелец не согласился с таким подходом и решил попробовать достучаться до высшего руководства марки. Одновременно с этим волна негодования поднималась в соцсетях, поэтому в «Тойоте» все же решили уступить. По итогу оказалось, что причина возгорания не в дрифте, а в некачественной прокладке в двигателе.

Это далеко не единичный случай, связанный с Toyota GT86. Ранее стало известно о еще одном купе, которое сгорело спустя всего лишь сутки после длительного ремонта. Также многие пользователи жалуются на ненадежные двигатели — некоторые загораются во время движения, некоторые просто ломаются.

Toyota, о которой вы даже не слышали