Войти в почту

Toyota предложила выкупить у владельцев отозванные электрокроссоверы bZ4X

Специалисты Toyota Motor в настоящее время не могут решить проблему, касающуюся отваливающихся колёс электрических кроссоверов bZ4X.

Toyota предложила выкупить у владельцев отозванные электрокроссоверы bZ4X
© Car.ru

Вследствие того, что владельцы не способны эксплуатировать автомобили в случае такой неисправности, представители фирмы предложили им несколько различных вариантов компенсации за неудобства.

Самый простой метод представляет собой обратный выкуп. Но это может в итоге оказаться не особо выгодным для автовладельцев. Конкретные условия сделок зависят от состояния транспортных средств, а также договорённостей. При этом Toyota навряд ли будет компенсировать дилерские накрутки, с которыми пришлось столкнуться многим покупателям.

Представители Toyota Motor отмечают, что в качестве альтернативы себе можно будет оставить модификацию bZ4X, а также ожидать реализации специальной отзывной кампании.

Toyota предлагает компенсировать расходы на бензин в случае использования прочего транспортного средства, пять тысяч долларов на погашение платежей по кредитам, продление гарантийного срока и сервиса бесплатных зарядок на тот период, пока электромобиль будет пребывать в простое.

Отзывную кампанию модели объявили в во второй половине июня. Под неё попало около 2 700 экземпляров Toyota в исполнении bZ4X и 2 600 единиц Subaru Solterra. Второй экземпляр является той же машиной, только с другими эмблемами. По причине определённых особенностей ступицы, во время езды может быть утеряно переднее колесо. По всей видимости решение появится только осенью текущего года.

В завершении стоит отметить, что Toyota завершила приём заказов на свои старые внедорожные модели Land Cruiser 70 по причине рекордного спроса на транспортные средства. Весной этого года специалисты заявляли, что очередь на эти внедорожники достигает 2,5 лет.