Войти в почту

Как перекупщики первыми находят хорошие автомобили

Поиск хорошего автомобиля на вторичном рынке - задача не из простых. Обычным автомобилистам не так просто подобрать хороший вариант. Быстро справляться с такой задачей может только профессионал - перекуп. При наличии хорошей базы, такой человек может в день закрыть несколько сделок по перепродаже транспортных средств.

Как перекупщики первыми находят хорошие автомобили
© Car.ru

Профессиональные перекупщики работают по базовой схеме, которая срабатывает в большинстве случаев. Найти хороший вариант на вторичном рынке, оценить возможные вложения и траты, а затем найти покупателя, который предложит хорошую сумму - задача, с которой может справиться только наученный человек. Но как специалистам удается так быстро находить хорошие варианты на вторичном рынке?

Для поиска автомобилей в Сети перекупы используют возможности специализированных платформ. Главное преимущество таких технологий заключается в том, что они позволяют увидеть объявления еще до момента официальной публикации. Чтобы пользоваться такой технологией, приходится платить. Большая часть перекупов использует для поиска транспортных средств одни и те же платформы. Качественные программы, которые предоставляют доступ к выбору, не могут быть дешевыми. В некоторых случаях плата за пользование в месяц составляет 7 500 рублей.

Обычный автомобилист, который ищет хорошее предложение на вторичном рынке, не будет платить такие суммы за доступ к базе. Дело в том, что такой подход оказывается выгодным только для профессионалов, которые занимаются перепродажей машин.

Перекупы скупают на рынке не только качественные автомобили, которые находятся в отличном состоянии, но и откровенный металлолом. Дело в том, что за процедурой приобретения следует восстановление автомобиля. Специалисты проводят минимальный ремонт, чтобы повторно выставить автомобиль на продажу. Только цена сделки во втором случае оказывается гораздо выше.

Найти хороший автомобиль на вторичном рынке не так просто из-за деятельности перекупов. Они имеют доступ к базам с самыми свежими объявлениями до модерации.