Войти в почту

Россиянам назвали примерную стоимость аренды автомобилей в Крыму

Россиянам назвали примерную стоимость аренды автомобилей в Крыму
© Max-cars.ru
«Аренда автомобилей один из самых удобных способов перемещения в курортных городах Крыма», — Max-Cars.

Езда на автомобиле на дальние расстояния не для всех россиян приятное событие. В итоге многие оказываются на курорте без своего привычного способа передвижения. Но выход есть, это аренда автомобилей на месте. Остается только изучить предложение и цены на них, чем могут помочь сайты местных компаний (например, https://bas-rent.com/prokat-minivenov). Так можно заложить в бюджет отдыха нужную машину.

Но перед изучением цен стоит посмотреть на свои потребности. Часто туристы приезжают на отдых с семьей и друзьями. В таком случае обычного легкового автомобиля на 5 мест может не хватить. А значит, стоит искать компании, которые готовы предложить минивэн. Да, в таком случае аренда может получиться дороже обычной машины. Но если разделить сумму на компанию из нескольких человек, то аренда становится недорогим и удобным способом перемещения.

На что стоит смотреть при аренде машины

Каждая компания, дающая свои автомобили отдыхающим, выставляет собственные требования. Часто есть связь с опытом вождения. Например, многие не дают машины тем, кто проездил за рулем меньше трех лет. Конечно, в этом случае речь идет о дате выдачи водительского удостоверения. Это не значит, что человек обязан был ездить все три года, но для аренды автомобиля часто хватает только даты выдачи ВУ.

Есть ограничения по пробегу в сутки. Такой вариант подойдет только тем, кто не собирается колесить по всей области курорта в поисках достопримечательностей. Если такие планы есть, то лучше выбрать компании без такого ограничения. Например, в Крыму есть и такие предложения. Но в таком случае стоит рассчитывать на длительную аренду в качестве обязательного условия.

Сколько может стоить аренда машины в Крыму

Все зависит от выбранной модели и типа кузова. Премиальные марки будут дороже, бюджетные – соответственно дешевле. В качестве примера можно назвать примерные расходы на популярные модели автомобилей:

Renault Logan (от 1,6 тысячи рублей в сутки), Hyundai Solaris, KIA Rio, Volkswagen Polo (от 1,9 тысячи рублей в сутки), Hyundai Creta (от 3 тысяч рублей в сутки), Toyota Camry (от 3,9 тысячи рублей в сутки), Hyundai H-1 (от 4,6 тысячи рублей в сутки).

При желании получить машину сразу на несколько дней можно получить даже скидки от компании, заинтересованной в долгосрочной аренде машины туристом.