Войти в почту

Вьетнамский VinFast заплатит 7500 долларов за покупку своих электрокаров

Вьетнамский автопроизводитель VinFast, который ждали в России, пока не торопится в нашу страну, зато наращивает продажи в США. Компания запустила продажи электрического кроссовера VF e36, и, чтобы привлечь внимание к новинке, пообещала доплатить клиентам за его покупку. Речь идет о возврате части стоимости машины в виде налогового вычета в размере 7,5 тысячи долларов (около 450 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Вьетнамский VinFast заплатит 7500 долларов за покупку своих электрокаров
© Motor.ru

Однако не все так просто. Чтобы получить налоговый вычет, клиенту нужно заключить с VinFast обязывающий договор и оформить предзаказ с невозвратной предоплатой в размере 200 долларов. После этого покупатель должен обратиться за получением льготы от государства, и только в том случае, если ему откажут по независящим от него самого причинам, VinFast выплатит 7,5 тысячи долларов из собственной кассы.

В США действительно предусмотрены налоговые вычеты при покупке электромобилей, но с оговорками. В течение шести месяцев покупатели могут получать 50 процентов от суммы выплаты – 7,5 тысячи долларов за новый электрокар и четыре тысячи долларов за подержанный.

В России появятся электрические кроссоверы из Вьетнама

В России запатентовали премиальный кроссовер из Вьетнама

Запомни меня, если сможешь

Что же касается планов VinFast относительно российского рынка, то еще в мае сообщалось, что к нам привезут две модели, среднеразмерный кроссовер VF8 и более крупный VF9. В начале августа в базе Роспатента обнаружились изображения третьей модели, паркетника VF7, который дебютировал в статусе концепта в январе этого года, однако его появление в стране официально пока не подтверждено.

Греция, Албания и Ливан: машины из неавтомобильных стран