Войти в почту

Автоэксперты HotCars перечислили 10 японских моделей автомобилей с коллекционной ценностью

Автоэксперты HotCars перечислили 10 японских моделей автомобилей с коллекционной ценностью
© Max-cars.ru
«Сегодня эти автомобили могут продаваться еще дешево. Но стоит их немного подержать, как стоимость может удвоиться», — HotCars.

Владельцы некоторых японских автомобилей в ближайшие годы могут рассчитывать на резкий рост цены своих машин. Как стало известно «Max-Cars», канадские эксперты перечислили 10 моделей автомобилей из Японии, которые в ближайшие годы могут стать коллекционной ценностью. А это, как минимум, может удвоить их цену.

Согласно рейтингу HotCars, хорошей покупкой могут стать:

Nissan 240Z (иногда можно найти по хорошей цене, потому что модель уже заядлый год аукционов с ценой в несколько сотен тысяч долларов); Honda Integra Type R (пока еще можно купить, но цены уже активно растут); Toyota FJ40 (пока цена зафиксировалась, но есть потенциал дальнейшего роста); Mitsubishi EVO VIII и IX MR (даже сегодня цены остаются близкими к рекомендованным производителем для новых, и продолжают расти); Subaru SVX (для своего времени футуристичный автомобиль, не получивший популярности. Тем он и ценнее); Mazda RX-7 (машины не пользовались популярностью в США, но постепенно дорожают); Toyota Supra Turbo (модели с турбиной представляют большую коллекционную ценность и уже дорожают); Nissan 300ZX Twin Turbo (пока остается дешевым, но классика серии Z уже удваивает стоимость); Mazda Cosmo (уже сегодня дорогая модель, но имеет потенциал для роста цены); Honda S2000 (автомобиль скоро может получить новое поколение, что поднимет цену старого. Но только в заводском состоянии, таких экземпляров мало).

Все перечисленные автомобили пока доступны для покупки, но ожидается, что они могут стать коллекционными. Правда, только если получится найти модель в оригинальном состоянии. Ведь большинство из перечисленных машин – мощные модели, регулярно подвергавшиеся тюнингу. Конечно, никто не может гарантировать роста цен на перечисленные машины в ближайшие годы, но классика в хорошем состоянии рано или поздно может стать интересной для коллекционеров.