Войти в почту

Посмотрите на нового конкурента Toyota Highlander из Китая

Китайская марка Roewe опубликовала фотографии нового флагмана — кроссовера RX9, который станет конкурентом Toyota Highlander. Он дебютирует на автосалоне в Чэнду в конце августа текущего года, получит трёхрядный салон и 235-сильный турбомотор в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой передач. Кроме того, вседорожник будет выполнен в новом дизайнерском стиле, отличительными чертами которого станут огромная решетка радиатора и узкие фары.

Посмотрите на нового конкурента Toyota Highlander из Китая
© Motor.ru

Бренд Roewe принадлежит концерну SAIC. Модельный ряд марки включает десять моделей, а совсем скоро в него добавят кроссовер RX9. Флагман линейки Roewe в Китае будет выполнен в новом дизайнерском стиле, хотя каких-либо серьезных отличий от использовавшегося ранее «пробуждения ритма» (Rythm Wake-Up) у него нет.

Вседорожнику достались широкая «пасть» решетки радиатора, выдвижные ручки дверей и узкие фары. Салон украсил цифровой кластер с изломами, объединивший «приборку», основой экран медиасистемы и дополнительный дисплей для пассажира. В отделке применены несколько видов кожи и пластик с текстурой «под дерево».

На снимках Roewe RX9 показан в дорогом исполнении с раздельными креслами на втором ряду. Однако будет и семиместный вариант с обычным диваном. В длину автомобиль насчитывает почти пять метров, то есть из крупных кроссоверов с несущим кузовам он по габаритам близок к Toyota Highlander и Volkswagen Teramont. В движение «девятку» приводит турбомотор 2.0 с отдачей около 235 сил.

Трансмиссия — девятидиапазонный автомат. Полный привод — только в дорогих комплектациях. Официальная премьера Roewe RX9 состоится на автосалоне в Чэнду, который откроется в конце августа. При этом не исключено, что модель в будущем будет продаваться на глобальных рынках, но уже под маркой MG, которая тоже принадлежит SAIC.

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары