Войти в почту

Посол Монголии считает, что участие делегации в ВЭФ поможет расширить сотрудничество с РФ

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Участие монгольской делегации в работе Восточного экономического форума (ВЭФ) будет иметь практическое значение для расширения двустороннего сотрудничества, заявил посол Монголии в Москве Улзийсахан Энхтувшин на встрече с советником президента РФ Антоном Кобяковым.

"В 2021 году отмечалось 100-летие установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, и был успешно реализован совместный план празднования этой исторической даты. Уверен, что участие в Восточном экономическом форуме будет иметь практическое значение для расширения двустороннего сотрудничества", - приводит в понедельник слова посла пресс-служба Росконгресса.

В свою очередь Кобяков напомнил, что "стратегический характер" взаимодействия Улан-Батора и Москвы закреплен Договором о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией, подписанным в 2019 году. "Товарооборот между Россией и Монголией растет, и мы надеемся, что по итогам 2022 года он преодолеет отметку в 2 млрд долларов, а бизнес-диалог "Россия - Монголия" на площадке форума станет отличным акселератором", - отметил он.

Восточный экономический форум пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке.